16.01.2012 16:43
    Поделиться

    Предъявлено первое обвинение по делу о трагедии в Брянске

    Бывшему главному инженеру МУП "Брянский городской водоканал" Игорю Панову предъявлено обвинение по уголовному делу о гибели полуторагодовалого мальчика, провалившегося в канализационный коллектор.

    Основанием для обвинения послужили изъятые документы, в том числе отчеты о результатах технического осмотра и телевизионной диагностики внутреннего состояния коллектора, сообщили в следственном управлении СК России по Брянской области.

    - В результате по делу были собраны достаточные доказательства для предъявления обвинения Игорю Панову, который в соответствии с должностными обязанностями нес персональную ответственность за несчастные случаи и аварии, исправность оборудования, его правильную эксплуатацию и ремонт.

    Обвинение предъявлено по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей). Еще три чиновника в связи с трагедией подали в отставку.

    Будет дана уголовно-правовая оценка и действиям всех должностных лиц, в обязанности которых входило контроль требований безопасности при эксплуатации коллектора, подчеркнули в следственном управлении.

    Поделиться