Поделиться

    Первый комплекс С-400 развернут в Калининградской области

    В Калининградской области завершена работа по развертыванию нового зенитно-ракетного комплекса С-400, который в ближайшее время заступит на боевое дежурство.

    Об этом сообщил командующий Балтийским флотом вице-адмирал Виктор Чирков сегодня на встрече с руководителями местных СМИ в штабе БФ в Калининграде.

    Комплексы нового поколения С-400 "Триумф" заменят находящиеся сейчас на вооружении ЗРК С-200. В рамках государственной программы перевооружения Балтийский флот получает и другую новую технику.

    В частности, в декабре в Санкт-Петербурге приняты в состав флота два новых рейдовых буксира для обеспечения швартовки кораблей. Вскоре такой же буксир появится в главной базе флота - Балтийске.

    Как сообщил Виктор Чирков, в этом году запланирована глубокая модернизация военного аэродрома БФ в Чкаловске Калининградской области, а также военной гавани в Балтийске. В частности, в Балтийске предусмотрено строительство нового пирса, ремонт 4 километров причального фронта, дноуглубительные работы. Планируется также закладка комплекса зданий для подлодок.

    Поделиться