индикаторы

Индекс не подвел Форум

Россия опередила другие страны

Эксперты отмечают рост экономической активности в России

Большинство стран "золотого миллиарда" и государств БРИК сохраняют тенденцию к ослаблению экономической активности. Но не Россия.

Такой вывод содержится в свежем отчете Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), в которую входят 34 наиболее развитых государства. Если долгосрочный индекс остается выше 100 пунктов, это говорит о сохранении уровня экономической активности выше средних значений. Ниже уровня в 100 пунктов находятся показатели еврозоны (98,3 пункта), Китая, Индии, Индонезии, Южной Кореи, Японии, Бразилии, Канады. Наиболее высоким стал индекс опережающих показателей России, он составляет 102,5 пункта. Кроме того, только в России и в США зафиксирован рост относительно предыдущего месяца, в обеих странах он составил 0,2 процента.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru 

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru