Соцзащита

Заживем на селе богато Форум

В Тюменской области врачи получат миллион рублей за работу в селе

Молодым сельским медикам Тюменской области окажут финансовую помощь.

Доктора, которые согласятся отработать в сельской местности не менее пяти лет, получат по 1 миллиону рублей, специалисты со средним медицинским образованием - по 500 тысяч. Соответствующее постановление подписал губернатор Тюменской области.

В программе, которая будет реализовываться на условиях софинансирования из федерального и областного бюджетов, смогут принять участие медицинские работники в возрасте до 35 лет.

По данным регионального департамента здравоохранения, сейчас на эту меру поддержки могут рассчитывать около ста человек, поскольку программа коснется и тех, кто стал работать в сельских больницах и поликлиниках в 2011 году. Известно, что в минувшем году в село переехали тридцать пять специалистов среднего звена. Они получат выплату в полном объеме. Точное число врачей сейчас уточняется.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru 

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru