12.01.2012 11:34
    Поделиться

    Ярославские энергетики заплатят 14 миллионов за неработавший телевизор

    Арбитражный суд Ярославской области оставил в силе постановление регионального управления Федеральной антимонопольной службы о наложении на сетевую компанию штрафа в размере 13 982 179,03 рубля.

    Такому серьезному наказанию со стороны регионального УФАС энергетики подверглись за то, что своевременно не устранили недостатки на принадлежащих акционерному обществу электрических сетях. В частности, в селе Устье Ярославского района с октября 2009 года по март 2010-го в сетях сохранялось напряжение всего 190 В, отчего в доме проживавшей в селе дачницы не работала бытовая техника и прочее электрооборудование (для их работы требуется напряжение 220 В). По мнению УФАС, "в результате подобных действий гражданка РФ почти на полгода лишилась комфортных условий нахождения на приусадебном участке".

    Ярославское УФАС России признало, что сетевики нарушили часть 1 статьи 10 Федерального закона "О защите конкуренции", которая запрещает занимающему доминирующее положение хозяйствующему субъекту действия, способные привести к ущемлению интересов других лиц. 

    Поделиться