Польский военный прокурор помещен в психбольницу Форум

Сотрудник Главной военной прокуратуры Польши полковник Миколай Пшибыл помещен в психиатрическую лечебницу.

Напомним, что Пшибыл попытался застрелиться прямо в своем офисе после пресс-конференции, которая была посвящена скандалу, связанному с прослушкой телефонов журналистов, занимавшихся расследованием дела о катастрофе самолета президента Леха Качиньского под Смоленском. Об этом информирует ИТАР-ТАСС.

Позднее в интервью польскому радио прокурор объяснил, что покончить с собой ему помешал шум в соседней комнате, услышав который, он непроизвольно повернул голову в сторону двери. В результате пуля прошла через щеку, не задев мозг. По оценкам медиков, сейчас жизни полковника ничто не угрожает.

Пшибыл заявил, что решил покончить с собой из-за того, что находился в условиях постоянного стресса. Источником стресса для полковника стало порученное ему расследование по факту коррупции в польских вооруженных силах. По словам самого военного юриста, на его жизнь неоднократно покушались, также он получал по почте письма с угрозами в свой адрес. Кроме того, прокурор был уверен, что "кто-то заплатил миллион злотых" за его убийство.

СЮЖЕТ: Крушение самолета президента Польши

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru 

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru