11.01.2012 14:01
    Поделиться

    В Калмыкии двое коммунальщиков умерли от отравления газом

    Сегодня следственное управление СК РФ по Калмыкии приступило к доследственной проверке чрезвычайного происшествия в поселке Цаган-Аман.

    По словам старшего помощника руководителя следственного управления Арслана Чурюмова, вчера днем пять рабочих ООО "Мелиоводхоз" спустились в один из канализационных распределительных колодцев для его очистки. Во время работ коммунальщики почувствовали резкий запах газа и поспешили наверх, но подняться смогли не все.

    Прибывшие на место происшествия спасатели достали пострадавших. Помочь одному из рабочих было уже невозможно - он скончался, вдохнув смертельную дозу газа. Остальных мужчин в тяжелом состоянии госпитализировали в районную больницу, где умер еще один отравившийся.

    Сегодня Яшкульский межрайонный следственный отдел назначил судебно-медицинскую экспертизу тел погибших, параллельно опрашиваются сотрудники предприятия и изучаются документы по охране труда в ООО "Мелиоводхоз". По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

    Поделиться