11.01.2012 17:43
    Поделиться

    На границе Ингушетии с соседними регионами будут досматривать весь транспорт

    На выездах из Ингушетии в соседние республики будут досматриваться все машины. Такое распоряжение дал глава республики Юнус-Бек Евкуров руководителям местных правоохранительных органов.

    Требование прозвучало на недавнем совещании с силовиками. Поводом послужили жалобы жителей Ингушетии на случаи похищения родных, которых подчас так и не находят.

    - Ни одна машина не должна покидать пределы республики без досмотра, независимо от того, какие удостоверения предъявляют те, кто в ней находятся. Если правоохранители кого-то задержали, они могут вывезти его из республики лишь в случае, если это сделано на законных основаниях и зафиксировано в местном отделении полиции. Родственники человека должны быть оповещены о причинах его задержания и куда его везут. При этом машину с задержанным обязаны сопровождать сотрудники ГОВД или РОВД республики до приграничного поста, - дал указание Евкуров, подчеркнув, что в случае их невыполнения виновные сотрудники правоохранительных структур республики будут тут же уволены.

    Поделиться