11.01.2012 16:45
    Поделиться

    В Пригородном районе Северной Осетии введен режим КТО

    Режим контртеррористической операции введен с 15-00 11 января на западной окраине селения Чермен Пригородного района республики. Об этом сообщил оперативный штаб РСО-Алании.

    Представитель штаба уточнил, что в районе будет действовать ряд ограничений, а именно: досмотр физических лиц и находящихся при них вещей, проверка транспортных средств, въезжающих и выезжающих из зоны КТО.

    Оперативный штаб возглавил начальник управления ФСБ РФ по РСО-Алании генерал-лейтенант Олег Яцков. Штаб обратился к жителям с просьбой сохранять спокойствие.

    О причинах ввода КТО силовики не сообщают. Из неофициальных источников известно, что накануне в ходе спецоперации в Чермене уничтожен активный участник бандподполья - 28-летний Руслан Кодзоев. С мая 2011 года он находился в федеральном розыске. Все это время Кодзоев скрывался в горно-лесистой местности на границе Чечни и Ингушетии. Силовикам удалось выследить боевика.

    По информации, поступившей от местных жителей, в одном из домов в районе улиц Плиева, Кирова и Хетагурова селения Чермен также скрываются члены незаконных вооруженных формирований. Жители этих улиц эвакуированы. Оцеплено несколько кварталов селения.

    Поделиться