11.01.2012 16:05
    Поделиться

    Глава района в Тверской области обвиняется в четырех преступлениях

    Следственный комитет предъявил обвинение в превышении должностных полномочий главе Бежецкого района Тверской области Михаилу Шибанову. Руководитель муниципального образования обвиняется по части 2 статьи 286 УК РФ.

    Как сообщила "РГ" официальный представитель СУ СК России по Тверской области Карина Бекетова, преступления, в которых обвиняют Шибанова, совершены в 2009-2010 годах. По версии следствия, районный бюджет выделил шесть миллионов рублей. Эти целевые деньги предназначались на субсидии предпринимателям малого бизнеса в рамках районной программы по поддержке малого предпринимательства. Однако решением главы большая часть этих миллионов была перечислена на счет организации, которая затем занялась выдачей их предпринимателям в виде займов под проценты.

    Уголовное дело расследуется отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Тверской области.

    Напомним, ранее Михаил Шибанов решением суда был отстранен от должности на период следствия. В ходе осенней (2011 года) избирательной кампании он, будучи подследственным, принял участие в выборах в Собрание депутатов Бежецкого района и выиграл их.

    Поделиться