Пираты захватили иранское судно Форум

Иранское судно захвачено пиратами в Аденском заливе. Оно предназначалось для перевозки нефтепродуктов.

Судно направлялось в одну из североафриканских стран, имея на борту 30 тысяч тонн каустической соды, произведенной на иранском химическом комбинате "Арванд", передает ИТАР-ТАСС.

На прошлой неделе военно-морские силы США освободили иранскую рыболовецкую шхуну, которую пираты удерживали свыше сорока дней. Были спасены 13 иранцев - экипаж небольшого рыболовецкого судна "Аль-Молай". Тегеран приветствовал действия американских ВМС, расценив их как "гуманные и позитивные".

СЮЖЕТ: Нападения пиратов

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru 

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru