Поставка российских Ми-17 в Афганистан будет завершена в июле Форум

Россия до конца первого полугодия 2012 года завершит реализацию контракта на поставку 21 вертолета Ми-17В5 в Афганистан, сообщила в среду Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству России. Об этом информирует РИА Новости. 

Россия заключила в 2011 году с Минобороны США контракт на поставку 21 военно-транспортного вертолета Ми-17В-5 в Афганистан на сумму 367,5 миллиона долларов. "В течение первого полугодия 2012 года планируется осуществить поставку оставшихся 12 вертолётов Ми-17В-5 и имущества к ним", - говорится в сообщении.

Машины поставляются в целях расширения уже имеющегося у национальных сил безопасности Афганистана парка вертолетов Ми-17 российского производства.

Справка "РГ"

Ми-17 - средний многоцелевой вертолет, является модернизацией хорошо себя зарекомендовавшего Ми-8.

Универсальность и высокие летно-технические характеристики сделали его самым распространенным вертолетом в мире. На сегодняшний день выпущено более 11 тысяч вертолетов семейства Ми-8/Ми-17, которые были поставлены в 80 стран.

СЮЖЕТ: Операция НАТО в Афганистане

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru 

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru