Евро подешевел до 40,4 рубля Форум

Центробанк РФ понизил курс евро на 35 копеек. Таким образом, европейская валюта подешевела до 40,4 рубля. Что касается доллара, то курс "американца"  упал на 18 копеек до 31,68 рубля.

Напомним, что евро и доллар падают уже второй день. Так 10 января официальный курс евро резко потерял 92 копейки, а доллар 32 копейки.

Эксперты считают, что укрепление рубля произошло на фоне оптимизма инвесторов. На мировом рынке евро 10 января укрепился к доллару после встречи канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Франции Николя Саркози. На переговорах лидеры государств договорились об ужесточении бюджетной политики в ЕС и наметили вопросы, решение по которым планируется принять уже в конце января. В частности, будут обсуждаться занятость и экономический рост в условиях кризиса.

СЮЖЕТ: Курсы валют

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru 

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru