10.01.2012 18:04
    Поделиться

    Кировское правительство объяснило причину резкого повышения тарифов ЖКХ

    В правительстве Кировской области назвали версию резкого повышения - на 40 процентов - тарифов на горячую воду в Нововятском районе областного центра. Об этой проблеме говорил сегодня на селекторном совещании премьер-министр РФ Владимир Путин. Он подверг жесткой критике руководство региона в связи с резким ростом тарифов ЖКХ.

    Как считают в правительстве области, цены на горячую воду, по предварительным данным, возросли из-за технической ошибки местной управляющей компании: в платежки за ноябрь (которые приходят в декабре) были внесены повышенные цифры, а затем, в январе, был сделан необходимый перерасчет.

    После изучения ситуации будут приняты необходимые управленческие решения.

    Отметим также, что на селекторном совещании удивление Владимира Путина вызвало и то, что от Кировской области присутствовал не губернатор Никита Белых, а один из его замов - Алексей Кузнецов, буквально только что приступивший к исполнению своих обязанностей.

    Как сообщил "РГ" Никита Белых, о предстоящем отпуске он предупредил и представителя президента в ПФО, и самого президента. Тем не менее, уже завтра губернатор выходит из отпуска - такое пожелание высказал Владимир Путин во время совещания.

    Поделиться