Пожаров на новогодние праздники стало меньше, чем в прошлом году Форум

По сравнению с новогодними каникулами прошлого года в России значительно сократилось число пожаров и погибших в них, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на директора Департамента надзорной деятельности МЧС РФ Юрий Дешевых.

"С 31 декабря по 9 января в России возникло более 4 тысяч пожаров, в которых погиб 471 человек, - сказал он. - По сравнению с прошлым годом, количество пожаров сократилось на 24 процента, а погибших - на 22 процента". В МЧС считают, что такой динамики удалось добиться благодаря большой профилактической работе.

Еще несколько лет назад в отдельные праздничные дни за сутки количество пожаров доходило до 870, а число погибших - до 117 человек. Эту динамику удалось переломить в прошлом году.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru 

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru