10.01.2012 10:49
    Поделиться

    Одна из погибших от взрыва в столичном ресторане женщин не опознана

    Одна из женщин, погибших в результате взрыва в ресторане на юго-западе Москвы, остается неопознанной, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

    "В результате взрыва в ресторане "Il Pittore" на Новочеремушкинской улице, дом 38, погибли две женщины", - рассказали в органах. Там также уточнили, что в настоящее время установлена личность одной из погибших - это 44-летняя женщина-повар ресторана, проживавшая на юге Москвы.

    Личность второй погибшей пока не установлена, это молодая женщина, которой на вид 20-25 лет. По состоянию на девять часов утра, в больницах Москвы остается 31 человек, пострадавший в результате взрыва, трое раненых остаются в крайне тяжелом состоянии.

    Особую тревогу у врачей вызывает состояние 38-летнего повара ресторана, у которого обожжено 100% поверхности тела, также у мужчины диагностирована баротравма и ожог дыхательных путей.

    Сообщается также, что ресторан, в котором накануне произошел взрыв, проверялся инспекторами Госпожнадзора год назад, в здании было выявлено более десяти нарушений.

    "В январе 2011 года инспекторы Госпожнадзора провели проверку здания ресторана "Il Pittore" и выявили 11 недочетов и нарушений, после чего выписали предписание об их устранении", - рассказали в правоохранительных органах. Ответственные за противопожарную безопасность лица были оштрафованы. Были ли устранены выявленные нарушения, пока неизвестно.

    "Здание ресторана имело централизованную систему отопления и электроснабжения, при этом к зданию не был подведен магистральный газопровод, для экономии плиты ресторана были подключены к газовым баллонам. По предварительным данным, сначала взорвался один баллон емкостью 50 литров, после чего из-за пожара и высокой температуры сдетонировал такой же баллон такой же емкости", - отметил источник.

    Он добавил, что здание было оборудовано пожарной сигнализацией и автоматической системой пожаротушения, однако с учетом масштабов произошедшего реальную помощь они оказать не могли.

    Поделиться