Арестованные в Иране шпионы работали на США Форум

В Иране арестовано несколько человек, занимавшихся шпионской деятельностью в интересах США. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на министра информации ИРИ, руководителя иранских спецслужб Хейдара Мослехи.

Точное число задержанных не уточняется. Однако известно, что шпионы намеревались оказать воздействие на ход предстоящих в Иране 2 марта парламентских выборов. По словам министра, арестованные лица "имели контакты за пределами страны".

Согласно законодательству Ирана, шпионаж считается особо тяжким преступлением и карается смертной казнью.

Напомним, в конце прошлого года было объявлено об аресте гражданина США иранской национальности Амира Мирзаи Хекмати, который проник в ИРИ с заданием внедриться в иранские спецслужбы.

Весной прошлого года иранские органы безопасности объявили о разоблачении шпионской сети в составе 30 человек, действовавшей в интересах США и Израиля.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru 

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru