09.01.2012 17:41
    Поделиться

    Футболисты "Кубани" начали подготовку к сезону

    В понедельник игроки краснодарской "Кубани, которая вышла в первую восьмерку чемпионата страны 2011-2012 в премьер-лиге и стала самой посещаемой среди всех клубов, вернулись из отпуска.

    Первая тренировка коллектива, который стал одним из главных открытий прошлого года в российском футболе, прошла сегодня на загородной базе команды. Занятие провел главный тренер желто-зеленых Дан Петреску, который, по сообщению сайта клуба, приехал в Краснодар еще три дня назад.  Тренировка носила "втягивающий характер". Во вторник, 10 января, футболисты начнут проходить углубленный медицинский осмотр.

    До 13 января команда планирует тренироваться в столице края. А на следующий день "Кубань" вылетит на первый зарубежный сбор в Испанию. В нем не примут участие защитник Игор Лоло и нападающий Ласина Траоре: они находятся в Объединенных Арабских Эмиратах, где в составе сборной Кот-д’Ивуара ведут подготовку к стартующему 21 января Кубку Африки-2012.

    Трансферных новостей из клуба в эти дни поступает, пожалуй, меньше всего из всех команд высшего отечественного дивизиона. Официально объявлено лишь о том, что в новом году за "Кубань" не будут выступать экс-капитан, вратарь Александр Будаков и полузащитник Владислав Рыжков.

    Из тех же игроков, кто может пополнить клуб и чьи имена чаще всего мелькают на интернет-сайтах, пожалуй, выделим  полузащитника Алексея Ионова из "Зенита". С "нарушениями спортивного режима" талантливым игроком наставник питерцев Лучано Спаллетти справиться так и не смог. Любопытно будет посмотреть, удастся ли это сделать (если, конечно, Ионов переедет в Краснодар) его румынскому коллеге Петреску, славящемуся непримиримым отношением к нарушителям дисциплины в команде.

    Поделиться