08.01.2012 17:03
    Поделиться

    Кадыров: В Веденском районе уничтожен боевик

    В ходе проведения спецоперации в горах на юге республики уничтожен участник незаконных вооруженных формирований, сообщил журналистам глава Чечни Рамзан Кадыров.

    - Боевики понесли потери. Обнаружено тело одного участника бандформирований. Его личность сейчас устанавливается сотрудниками правоохранительных органов, - сказал глава ЧР.

    Он отметил, что операция проводится в крайне сложных погодных условиях, при глубоком снеге и густом тумане.

    Напомним, что в окрестностях населенного пункта Тазен-Кала Веденского района в воскресенье утром началась активная фаза спецоперации против участников НВФ. По предварительным данным, полученным из оперативных источников, в составе группы могут находиться известные главари по кличкам "Шатрал", "Махрам" и "Ханиф". В ходе боестолкновения ранены пять участников операции. Двое из них получили осколочные ранения и находятся в тяжелом состоянии.

    В спецоперации принимают участие сотрудники Ножай-Юртовского, Курчалойского, Веденского РОВД, полка полиции имени Ахмата Кадырова и военнослужащие батальона "Юг" ВВ МВД России. Руководит операцией Герой России, полковник полиции Вахит Усмаев.

    Поделиться