08.01.2012 19:33
    Поделиться

    Найден ботинок провалившегося в брянский коллектор ребенка

    На решетке канализационной станции найден ботинок полуторагодовалого ребенка, провалившегося сегодня вместе с мамой под землю у памятника Летчикам в Брянске.

    Станция находится в нескольких километрах от места происшествия. Поиски малыша продолжаются, сообщила корреспонденту "РГ" руководитель пресс-службы УМВД по Брянской области Светлана Кокотова.

    Беда случилась около 13 часов в людном месте, где обычно много гуляющей публики. В нескольких шагах от провала шириной три и глубиной четыре метра установлена новогодняя елка.

    Двадцатишестилетняя женщина, жена сотрудника полиции, везла в коляске полуторагодовалого ребенка. Грунт и тротуарная плитка обвалились прямо под ее ногами. Женщина смогла ухватиться за край провала, что спасло ей жизнь. Ребенка вместе с коляской засосало в канализационный коллектор. Муж пострадавшей, находившийся в этот день на службе, с помощью веревки спустился в провал и вытащил жену из ямы.

    Сейчас над провалом установлен деревянный короб, рядом дежурят полицейские и машины "скорой помощи". Пострадавшая женщина находится в шоковом состоянии.

    Поделиться