В 2012 году Балтфлот утилизирует свыше восьми тысяч тонн боеприпасов Форум

В Калининградской области стартует программа утилизации боеприпасов, не пригодных к боевому применению.

Как сообщает отдел информационного обеспечения Балтийского флота, в рамках программы военнослужащие вывезут на три военных полигона, расположенных на территории Калининградской области, более 8 тысяч тонн взрывоопасных предметов. Работы по утилизации начнутся в конце января.

Предполагается, что к концу текущего года все площади по хранению взрывоопасных объектов будут выведены за пределы 30-километровой зоны вокруг Калининграда, что позволит расширить границы территорий города для его дальнейшего развития.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru