В Красноярском крае следить за порядком на Рождество будут 500 полицейских Форум

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Красноярскому краю, 7 января, во время праздничных гуляний представители правоохранительных органов будут особенно тщательно следить за порядком. Это подразумевает контроль за поведением граждан (коих, во избежание обморожений и травмирования, просят ограничить себя в употреблении алкоголя), а также проверку соборов, храмов, монастырей и прилегающим к ним территорий на предмет взрывчатых веществ и взрывных устройств. На обеспечении общественной безопасности в крае задействовано более 500 полицейских.

Кроме того, в краевой полиции напоминают, что до окончания мероприятий будет ограничена парковка автотранспорта в местах проведения торжественных богослужений.

Самые масштабные праздничные гуляния - Рождественские колядки - пройдут в Красноярске на Театральной площади. Представление начнется сегодня в 14:00. В пресс-службе главного управления культуры администрации города обещают удивить красноярцев веселыми конкурсами, хороводами, выступлениями фольклорных коллективов города и, собственно, колядками.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru