На Кубани будут судить мошенников, похитивших у Сбербанка 1,5 миллиона Форум

В Лабинский городской суд направлено уголовное дело в отношении четырех членов организованной преступной группы (все они из Краснодарского края), обвиняемых в восьми преступлениях.

Среди них - семь вымогательств крупных сумм у жителей Адыгеи и кубанского города Лабинска, совершенных с января 2008 года по август 2009-го.

Следователи ГУ МВД России по ЮФО также установили, что члены ОПГ, используя подложные документы, оформили кредит на 1,5 миллиона рублей в филиале Сбербанка России в Лабинске.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по ЮФО, подозреваемые Амиров, Шеков, Озивский и Чантурия в апреле 2011 года были арестованы. Уголовное дело в отношении них возбудили по п. а ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное организованной группой) и по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере). В начале декабря им предъявили обвинения. Сейчас они находятся в следственном изоляторе Армавира.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru