05.01.2012 11:55
    Поделиться

    Минобороны заработало на продаже недвижимого имущества 5 млрд рублей

    Минобороны РФ передало в собственность субъектов РФ и муниципальную собственность более шести тысяч объектов жилого фонда и жилищно-коммунального назначения, сообщили "Интерфаксу" в управлении пресс-службы и информации Минобороны.

    "В частности, в 2011 году департаментом имущественных отношений переданы 201 объект социально-культурного назначения (112 детских садов, 89 домов офицеров) и 5017 объектов жилого фонда", - отметили в Минобороны.

    В 2011 году ведомство также провело 43 аукциона по реализации недвижимого имущества, в которых приняло участие более 100 физических и юридических лиц.

    "Стартовая цена всех реализованных лотов составила 4,15 млрд рублей, тогда как окончательная цена реализации недвижимого имущества, сложившаяся в результате аукционов - 4,7 млрд рублей", - уточнили в Минобороны.

    Объекты социально-культурного назначения передаются в муниципальную собственность при условии подписания муниципальными образованиями соглашения о сохранении функций по культурному обслуживанию и оказанию медицинских услуг военнослужащим, членам их семей и ветеранам военной службы, добавили в военном ведомстве.

    Поделиться