Пермский минсельхоз: При расширении птицефабрики создадут 1200 рабочих мест Форум

В развитие производства будет вложено два миллиарда рублей. Фото: Архив "РГ"
В развитие производства будет вложено два миллиарда рублей. Фото: Архив "РГ"

По сообщению пресс-службы губернатора Пермского края, заключено соглашение о сотрудничестве между министерством сельского хозяйства Пермского края и ОАО "Птицефабрика Пермская".

Предметом соглашения является взаимодействие в области привлечения инвестиций и реализации на территории края инвестпроектов. В частности, птицефабрика подтвердила намерение построить в 2012-2015 году репродуктор второго порядка мощностью производства 31 миллионов штук инкубационного яйца в год. Благодаря реализации этого проекта будет создано не менее 1200 рабочих мест.

Напомним, в сентябре минувшего года на встрече с губернатором Олегом Чиркуновым руководство группы "Продо" заявило о том, что на строительство племенного репродуктора и расширение деятельности Пермской птицефабрики будет направлено два миллиарда рублей.

Благодаря этому через два с половиной - три года производство на птицефабрике вырастет в два раза - до 48-50 тысяч тонн продукции на сумму более четырех миллиардов рублей в год. Для жителей края это может означать снижение цен на производимую продукцию.

Сейчас на птицефабрике идет модернизация. На кормопроизводстве устанавливается новый гранулятор. Реконструируется и система освещения: лампы накаливания заменяются на светодиодные. Вводятся дополнительные помещения для комплектования заказов и отгрузки готовой продукции.

В первом полугодии 2011 года из краевого и федерального бюджетов птицефабрике возмещена часть затрат на уплату процентов по инвестиционным банковским кредитам в сумме 1,2 миллиона рублей. За 2011 год фабрика произвела порядка 40 тысяч тонн мяса бройлеров, что составляет почти половину от потребности населения Пермского края.

СЮЖЕТ: Национальный проект "Развитие АПК"

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru