04.01.2012 13:35
    Поделиться

    Пермский минсельхоз: При расширении птицефабрики создадут 1200 рабочих мест

    По сообщению пресс-службы губернатора Пермского края, заключено соглашение о сотрудничестве между министерством сельского хозяйства Пермского края и ОАО "Птицефабрика Пермская".

    Предметом соглашения является взаимодействие в области привлечения инвестиций и реализации на территории края инвестпроектов. В частности, птицефабрика подтвердила намерение построить в 2012-2015 году репродуктор второго порядка мощностью производства 31 миллионов штук инкубационного яйца в год. Благодаря реализации этого проекта будет создано не менее 1200 рабочих мест.

    Напомним, в сентябре минувшего года на встрече с губернатором Олегом Чиркуновым руководство группы "Продо" заявило о том, что на строительство племенного репродуктора и расширение деятельности Пермской птицефабрики будет направлено два миллиарда рублей.

    Благодаря этому через два с половиной - три года производство на птицефабрике вырастет в два раза - до 48-50 тысяч тонн продукции на сумму более четырех миллиардов рублей в год. Для жителей края это может означать снижение цен на производимую продукцию.

    Сейчас на птицефабрике идет модернизация. На кормопроизводстве устанавливается новый гранулятор. Реконструируется и система освещения: лампы накаливания заменяются на светодиодные. Вводятся дополнительные помещения для комплектования заказов и отгрузки готовой продукции.

    В первом полугодии 2011 года из краевого и федерального бюджетов птицефабрике возмещена часть затрат на уплату процентов по инвестиционным банковским кредитам в сумме 1,2 миллиона рублей. За 2011 год фабрика произвела порядка 40 тысяч тонн мяса бройлеров, что составляет почти половину от потребности населения Пермского края.

    Поделиться