04.01.2012 10:30
    Поделиться

    В Приамурье тигр из передвижного зоопарка напал на ребенка

    Сегодня около 13 часов по местному времени в передвижном зоопарке "Лигер", разместившемся в городском парке Благовещенска, амурский тигр напал на трёхлетнего мальчика, который оказался рядом с хищником. Искалеченный ребенок доставлен в нейрохирургическое отделение областной клинической больницы с тяжелыми травмами, в том числе и открытой черепно-мозговой. По оценке врачей, состояние ребенка крайне тяжёлое.

    - Родители мальчика захотели сфотографировать его на фоне тигра, - говорит начальник отдела информации и общественных связей амурского управления МВД Дмитрий Серёжичев. - Поставили его на близком расстоянии от зверя, причем, спиной. Каким-то образом тигру, а он находился на огороженной площадке, удалось схватить ребенка за голову.

    На помощь мальчику бросились взрослые, но отбить его удалось не сразу. К месту происшествия подъехали реанимация и автомобиль спасателей. На скорой помощи малыша отправили в клиническую больницу. По факту нападения животного на человека следственные органы ведут расследование

    Передвижной зоопарк "Лигер" работает в Благовещенске уже две недели. По неподтвержденной информации находился не в клетке, а на привязи за оградой. Как говорят свидетели происшествия, из-за случившегося зоопарк не прекращал свою работу. Во время работы медиков сотрудники зоопарка продавали билеты и пропускали внутрь всех желающих. Но к 16 часам стало известно, что заведение прекратило свою работу.

    Поделиться