30.12.2011 23:00
    Поделиться

    Постановление Правительства РФ о финансовом обеспечении мероприятий, осуществляемых в ФБГУ и направленных на развитие неонатальной хирургии

    Постановление Правительства РФ о финансовом обеспечении мероприятий, осуществляемых в ФБГУ и направленных на развитие неонатальной хирургии
    Дата подписания: 21.12.2011Опубликован: 30.12.2011

    Правительство Российской Федерации постановляет:

    1. Утвердить прилагаемые:

    Правила предоставления субсидий из федерального бюджета федеральным государственным бюджетным учреждениям на финансовое обеспечение мероприятий, осуществляемых в федеральных государственных бюджетных учреждениях и направленных на развитие неонатальной хирургии;

    распределение в 2012 году субсидий из федерального бюджета федеральным государственным бюджетным учреждениям на финансовое обеспечение мероприятий, осуществляемых в федеральных государственных бюджетных учреждениях и направленных на развитие неонатальной хирургии.

    2. Установить, что закупка федеральными государственными бюджетными учреждениями необходимого медицинского оборудования в целях реализации мероприятий, осуществляемых в федеральных государственных бюджетных учреждениях и направленных на развитие неонатальной хирургии, проводится в соответствии с перечнем, утверждаемым Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

    3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2012 г.

    Председатель Правительства Российской Федерации
    В. Путин

    Правила предоставления субсидий из федерального бюджета федеральным государственным бюджетным учреждениям на финансовое обеспечение мероприятий, осуществляемых в федеральных государственных бюджетных учреждениях и направленных на развитие неонатальной хирургии

    1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления субсидий из федерального бюджета федеральным государственным бюджетным учреждениям, находящимся в ведении Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (далее - учреждения), на финансовое обеспечение мероприятий, осуществляемых в учреждениях и направленных на развитие неонатальной хирургии (далее соответственно - мероприятия, субсидии).

    2. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил.

    3. Субсидия предоставляется на основании заключенного Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и учреждением соглашения, в котором предусматриваются:

    а) целевое назначение субсидии;

    б) условия, сроки и размер предоставления субсидии;

    в) перечень мероприятий;

    г) право Министерства на проведение проверок соблюдения учреждением условий, установленных соглашением;

    д) порядок возврата средств, израсходованных учреждением, в случае установления по итогам проверок, проведенных Министерством и иными уполномоченными государственными органами контроля и надзора, факта нарушения условий, установленных соглашением и настоящими Правилами;

    е) порядок и сроки представления установленной Министерством отчетности об использовании субсидии.

    4. Перечисление субсидий осуществляется в установленном порядке на счета, открытые территориальному органу Федерального казначейства для учета операций со средствами, поступающими учреждениям.

    Операции с субсидиями учитываются на лицевых счетах, предназначенных для учета операций со средствами, предоставленными учреждениям в виде субсидий, открываемых учреждениям в территориальных органах Федерального казначейства в порядке, установленном Федеральным казначейством.

    5. Санкционирование оплаты денежных обязательств учреждений, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, осуществляется в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.

    6. Информация о размерах и сроках перечисления субсидий учитывается Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

    7. Размер субсидии (А) определяется по формуле:

    А = С/В,

    где:

    С - размер бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период и направленных на развитие неонатальной хирургии;

    В - количество учреждений, в которых планируется осуществление мероприятий.

    8. Учреждение ежеквартально, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации отчет об осуществлении расходов, источником финансового обеспечения которых является субсидия, по форме, утверждаемой указанным Министерством.

    9. В случае использования субсидии не по целевому назначению соответствующие средства подлежат возврату в доход федерального бюджета в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.

    10. Контроль за использованием учреждением субсидии осуществляется Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Федеральной службой финансово-бюджетного надзора.

    Поделиться