29.12.2011 23:20
    Поделиться

    Астропрогноз на 2012 год: Время перемен и судьбоносного выбора

    Символ года по восточному календарю - Дракон. В этот раз Дракон черного, темно-зеленого, голубого или синего цвета, поскольку год принадлежит водной стихии.

    На востоке говорят, что годы Дракона приносят самые ощутимые перемены и яркие, эпохальные события. Даже на грани падения и катастрофы Дракон спасает и приносит удачу. Предыдущим годом Дракона был 2000 г. - рубеж веков. Скучать, уж точно, будет некогда!

    Привлечь на свою сторону Дракона, а вместе с ним и удачу, можно разными способами, первый из которых - встречать Новый год в наряде таких цветов, которые любит Дракон. Это - синий, голубой, черный, золотой и серебряный - цвета, которые подходят Дракону и символизируют его год. Уместны аксессуары - золото, серебро, драгоценные камни. Драконы это любят.

    Стиль одежды - добротная классика, изысканность.

    Что подать к новогоднему столу в год Дракона? Ключ к успеху - разнообразие! Особенно угодит Дракону рыба ценных сортов, морепродукты и свежие овощи. Десерты и вина должны быть особенно изысканны.

    Новогодние подарки в этом году должны быть не столько утилитарные, сколько символические. Драгоценные украшения, картины, статуэтки, свечи и т.д. Причем такие подарки будут одинаково приятны как любимым, членам семьи, так и партнерам по бизнесу, коллегам и знакомым. Считается, что символ - фигурка Дракона - способен принести с собой в дом счастье, богатство, радость и удачу.

    Приход Года Дракона, для нас традиционно, отмечается с началом Нового Года, но реально год Дракона вступит в свои права в первое новолуние в Водолее - 23 января 2012 г.

    Прогноз основных астрологических влияний

    Год обещает быть захватывающим, трудным, но неизменно ярким и интересным, сулящим капитальные перемены. Его вполне можно назвать годом ключевых и важных событий. Основной астрологический смысл - грядущая необходимость делать выбор. А это всегда непросто, касается выбор личной жизни или событий мирового масштаба.

    Выбор - это ответственность, и впоследствии долго может вновь не представиться такой возможности.

    В мире 2012 г. - как раз такой "перекресток судеб" - время судьбоносного выбора.

    2012 г. - последний год действия напряженной конфигурации трех планет - Плутона, Урана и Сатурна.

    Началось действие этого аспекта в 2010 г., и продолжается в 2011 и 2012 годах. Это время повышенной вероятности кризисных ситуаций - социальных, экономических, природных и частных, связанных с личной трансформацией. Характер кризиса можно описать конфликтами и периодическими проверками на прочность. Смысл происходящего в том, что существующая структура миропорядка (государство, религия, идеология, традиции, культура) уже не соответствует современности, быстро меняющемуся обществу и его новым потребностям. Перемены могут происходить болезненно и непросто. Не всегда будет удаваться двигаться вперед осознанно, возможны периодические срывы из-за слабого видения перспектив. Попытки опираться на прошлый опыт и использовать прежние инструменты могут не просто не помочь, а привести в тупик.

    В 2012 г. напряжение достигнет своего пика летом, особенно с середины июня по середину августа. Затем, в конце лета и вплоть до середины октября будет действовать конфликт Урана и Плутона (Сатурн уже выйдет "из игры" - из орбиса действия аспекта) - все это время можно считать самым судьбоносным и напряженным периодом года. В частной жизни вероятны очень важные изменения - у кого-то во внешней жизни, а у кого-то - во внутренней. В личной жизни придется принимать решение, стоит ли сглаживать накопившиеся противоречия в партнерстве или же оставить все в прошлом и начать с чистого листа.

    На протяжении всего года мы будем наблюдать продолжение кризиса мировой экономики, культуры и социума, в целом. Жить по старому уже невозможно (бунтарский Уран в воинственном Овне), но и быстро поменять существующую ситуацию столь же проблематично (деспотичный Плутон в жестком Козероге).

    Сатурн в 2012 году, после своего выхода из вышеописанной напряженной фигуры, будет вести себя "послушно". В течение осени он будет смягчать и позитивно структурировать нашу жизнь, вступив в гармонию с Нептуном. В октябре Сатурн окончательно покинет знак Весов и перейдет в знак Скорпиона.

    Завершает свой очередной цикл планета Юпитер. Планы, начатые в 2000 г., сейчас уже в завершающей фазе, либо - исчерпаны; пора ставить новые задачи и цели. Первую половину 2012 г. Юпитер будет идти по Тельцу (здесь наше внимание будет посвящено больше экономике и практике), потом перейдет в Близнецы (и наше внимание переместится на вопросы науки, культуры, взаимоотношений). Серьезные практические, научные и культурные достижения особенно вероятны в зоне гармонии Юпитера и Урана во второй половине июля - первой половине августа.

    Марс акцентирован особо на протяжении года. "Плохо себя вести" он может в середине апреля, вступая в противостояние с Нептуном в точке своей стационарности. Увы, это - зона катастроф (плюс-минус две недели). Надо быть осторожнее.

    Овнов ожидает незабываемый праздник! Вас потянет на приключения, любовные - в том числе. Отдых сделайте разнообразным - как пассивным, так и активным. Вас ожидает год кардинальных перемен.

    Тельцы переживут яркие, волнующие мгновения с любимыми людьми. Загаданное желание при бое курантов обязательно сбудется. У Вас впереди год важных выборов. Доверяйте больше сердцу, так как просчитать свою выгоду Вам будет довольно сложно.

    Близнецы проведут этот праздник на подъеме жизненных сил и энергии, с чувством выполненного долга и прекрасными перспективами. В будущем году Вам пора выходить на новый уровень, и для этого сложатся все необходимые условия.

    Ракам предстоит разнообразный праздник, в зависимости от их настроения: кто-то пойдет в шумную, веселую компанию, а кто-то останется дома, вдвоем с любимым человеком. В начале нового года Вас ждут перемены на работе, всю пользу которых Вы оцените впоследствии.

    Львы будут, конечно, блистать и вдохновлять на подвиги свое окружение. Встреча Нового Года в экзотической стране соответствует небесному плану относительно людей Вашего знака. Будущий год будет для Вас очень творческим и любвеобильным.

    Для Дев это - великолепный семейный праздник. Вас порадуют близкие, и более того - так будет почти весь грядущий год! Кроме того, Вам удастся найти новые методы решения старых проблем.

    Весам предстоят важные открытия в новогоднюю ночь. Старый этап закончен, будьте готовы к крутым поворотам в своей судьбе. Возможно, выбор придется делать уже за торжественным столом! В будущем году Ваши возможности сильно возрастут.

    Скорпионы достигнут своей цели, если пойдут необычным путем. В новогоднюю ночь Вы будете чувствовать себя самыми обаятельными и привлекательными, все Ваши желания будут чудесным образом исполняться.

    Стрельцы прекрасно встретят этот Новый Год, возможно, запомнят праздник, как один из самых интересных в жизни. Год сулит им интересные путешествия, вдохновляющие контакты, мощный карьерный взлет. Кредо удачи в будущем году - активность и уверенность в себе.

    Козерогам лучше всего встречать этот праздник в шикарном ресторане, но в камерной, очень приятной компании. В новогоднюю ночь Вы полны энтузиазма и оптимизма. Обилие Ваших планов на будущее помогут их скорейшему осуществлению. Вам просто необходимо верить в успех!

    Водолеев в новогоднюю ночь ждет сказочный сюрприз. Делая важный личный выбор, слушайте свое сердце и интуицию. Ставьте серьезные задачи и идите к намеченным целям - вот девиз будущего года в Вашем творчестве, в работе и в личной жизни.

    Рыбам звезды приготовили интересный праздник. На какой-то миг Вам удастся почувствовать себя просто безоблачно счастливым! Знакомство в новогоднюю ночь окажется перспективным и увлекательным. Получение новых знаний и путешествия за границу ожидают Вас в будущем году.

    Ежемесячный прогноз 2012

    Январь пройдет хорошо и результативно.  Напряженная зона -20.01, когда Солнце соединяется с Сатурном. Вблизи этой даты может упасть иммунитет, испортиться самочувствие, усилиться конкуренция. Остальные периоды вполне благоприятствуют и отдыху, и работе.

    В начале февраля события могут развиваться резко и непредсказуемо. Затем, вплоть до 3-й декады, все будет достаточно стабильно. Последняя декада характерна противостоянием разума и силы и аварийными ситуациями.

    Начало марта вновь довольно бурное, но затем все входит в конструктивное русло. Опасение вызывает только самый конец месяца, когда Солнце вступает в конфликт с Плутоном.  Возможны неурядицы в финансах и в любви. Последить за здоровьем придется многим из нас в апреле. Очень аварийный период - середина апреля. Но весна возьмет свое, и звездная погода наладится.

    Май - последний относительно спокойный месяц перед сложным периодом. Первая половина месяца - время больших возможностей, а конец месяца довольно сложен. Серьезные дела, новые проекты торопить не стоит, все может пойти иррационально.

    Первый период затмений в этом году 21.05 (солнечное) и 4.06 (лунное). В полосе затмений (период между ними) вероятны неожиданные повороты и обострение кризисов. Дорожные приключения, недоразумения, накладки - также наши спутники в начале июня. Весь месяц придется преодолевать препятствия. Очень сложный день 24.06, когда становится точным главный напряженный аспект года - конфликт Урана и Плутона.

    Июль и август находятся в эпицентре кризиса, это самый проблемный период года, как в частной жизни, так и в общественной, особенно период 13-21 июля, когда Марс дополнительно включает главный аспект года.

    Грядущим летом лучше хорошо и спокойно отдыхать, наблюдать за происходящим, а не гнаться за особыми достижениями.

    Осенний период сентябрь-октябрь характерен тем, что черные и белые полосы могут постоянно и без предупреждения сменять друг друга. 19.09 - еще одна ключевая точка года - привет от Урана и Плутона. Конец сентября и его стык с октябрем - время помех, конфликтов. Однако в октябре будет множество позитивных тенденций, наряду с проблемами, идущими с лета и даже ранее.

    В начале ноября, несмотря на разноплановые влияния, позитив будет преобладать. Деловые и личные контакты, наконец, приведут ко взаимному процветанию, радостям и удобствам. Однако с середины месяца - 2-я зона затмений: солнечное 14.11 и лунное 28.11. Не принимайте в этот период окончательных решений и не начинайте новых проектов.

    В декабре все потрясения и победы года останутся позади. Будет возможность оглянуться, что-то доделать, что-то изменить, о чем-то серьезно подумать. Конец года сулит благоприятные возможности и усиливает стабильность.

    Поделиться