30.12.2011 15:55
    Поделиться

    Корабли ВМФ России совершат поход в Средиземное море

    Отряд российских кораблей в составе большого противолодочного корабля Северного флота "Адмирал Чабаненко" и сторожевого корабля Балтийского флота "Ярослав Мудрый" в ходе дальнего похода в Средиземное море в январе следующего года посетят порты Кипра, Сирии и Туниса. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в Главном штабе Военно-Морского флота России.

    "Корабли межфлотской группировки во главе с тяжелым авианесущим крейсером Северного флота "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов" сегодня стали на якоря восточнее Кипра. Новый год экипажи наших кораблей встретят в море", - цитирует агентство слова источника.

    По его словам, "в первых числах января "Адмирал Чабаненко" и "Ярослав Мудрый" совершат заход в кипрский порт Фамагуста, ориентировочно, 6 января, зайдут в сирийский порт Тартус - пункт материально-технического обеспечения ВМФ России, а в последней декаде января - в тунисский порт Сфакс".

    "Авианосец "Адмирал Кузнецов" ни в какие иностранные порты заходить не будет", - отметил собеседник агентства. Он сообщил, что в конце января корабли межфлотской группировки возьмут курс на родину, куда они вернутся уже в феврале.

    Поделиться