В Приэльбрусье открыли самый высокогорный ледовый корт в России Форум

Такой новогодний подарок преподнесла средней школе поселка Терскол, который расположен на высоте 2100 метров над уровнем моря, местная администрация сельского поселения Эльбрус, сообщила пресс-секретарь Эльбрусского района Алиса Тарим.

Более ста человек - местные жители и туристы - пришли на торжественное открытие самого высокогорного ледового корта страны. И многие сразу же опробовали ледовое покрытие, прокатившись на коньках.

- Коробку для корта доставили сюда из Татарстана, где налажен их промышленный выпуск, - рассказал глава поселения Эльбрус Узеир Курданов, - конструкцию при содействии производителей собрали силами местной молодежи. Размеры корта стандартные: его квадратура составляет 1000 квадратных метров.

Корт будет открыт не только для школьников, но и для всех желающих, в том числе туристов, бесплатно. Зимой он будет работать как ледовый каток, а летом на поле смогут выйти футболисты.

Кстати

В первые дни Нового Года на склонах Эльбруса и горы Чегет пройдут праздничные мероприятия. В их числе костюмированный спуск на лыжах, конкурс на лучший костюм, лыжебордерские спуски, новогодний концерт бардовской песни с участием известного барда Михаила Калинкина.

СЮЖЕТ: Новый год

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru 

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru