28.12.2011 23:00
    Поделиться

    Правила предоставления в 2011 году межбюджетных трансфертов бюджету Иркутской области на реализацию природоохранных мероприятий на Байкальской природной территории

    Правила предоставления в 2011 году межбюджетных трансфертов бюджету Иркутской области на реализацию природоохранных мероприятий на Байкальской природной территории
    Дата подписания: 20.12.2011Опубликован: 28.12.2011

    В соответствии со статьей 7 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" Правительство Российской Федерации постановляет:

    Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2011 году из федерального бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджету Иркутской области на реализацию природоохранных мероприятий на Байкальской природной территории.

    Председатель Правительства Российской Федерации

    В. Путин

    Правила предоставления в 2011 году из федерального бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджету Иркутской области на реализацию природоохранных мероприятий на Байкальской природной территории

    1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления в 2011 году из федерального бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджету Иркутской области на реализацию природоохранных мероприятий на Байкальской природной территории (далее - иные межбюджетные трансферты).

    2. Иные межбюджетные трансферты предоставляются на софинансирование расходов бюджета Иркутской области, связанных с реализацией природоохранных мероприятий на Байкальской природной территории.

    3. Иные межбюджетные трансферты предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Министерству природных ресурсов и экологии Российской Федерации на цели, указанные в пункте 2 настоящих Правил.

    4. Иные межбюджетные трансферты предоставляются на основании заключенного Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации и правительством Иркутской области соглашения о предоставлении иных межбюджетных трансфертов (далее - соглашение) по форме, утверждаемой Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

    5. Перечисление иных межбюджетных трансфертов осуществляется на счет, открытый территориальному органу Федерального казначейства для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке в бюджет Иркутской области.

    Информация об объемах и о сроках перечисления иных межбюджетных трансфертов учитывается Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

    6. Орган, уполномоченный правительством Иркутской области, представляет в Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации ежемесячно, 5-го числа, отчет о расходах бюджета Иркутской области, связанных с реализацией природоохранных мероприятий на Байкальской природной территории, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты, по форме, утверждаемой Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

    7. Не использованный на 1 января 2012 г. остаток иных межбюджетных трансфертов подлежит возврату в федеральный бюджет органом, уполномоченным правительством Иркутской области, за которым в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами закреплены источники доходов бюджета Иркутской области по возврату остатков иных межбюджетных трансфертов, в соответствии с требованиями, установленными Бюджетным кодексом Российской Федерации и федеральным законом о федеральном бюджете на текущий финансовый год и плановый период.

    В соответствии с решением Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации при наличии потребности в не использованных в текущем финансовом году остатках иных межбюджетных трансфертов средства в объеме, не превышающем указанные остатки, подлежат перечислению в очередном финансовом году из федерального бюджета в бюджет Иркутской области в целях финансового обеспечения расходов бюджета Иркутской области, соответствующих условиям предоставления иных межбюджетных трансфертов.

    В случае если неиспользованный остаток иных межбюджетных трансфертов не перечислен в доход федерального бюджета, указанные средства подлежат взысканию в доход федерального бюджета в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.

    8. В случае несоблюдения условий, установленных соглашением и настоящими Правилами, при предоставлении иных межбюджетных трансфертов, соответствующие средства подлежат взысканию в федеральный бюджет в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

    9. Контроль за соблюдением уполномоченными органами условий предоставления иных межбюджетных трансфертов осуществляется Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Федеральной службой финансово-бюджетного надзора.

    Поделиться