Правительство Италии разрабатывает новый антикризисный пакет Форум

Правительство Италии разрабатывает новый пакет мер по стимулированию экономического роста.

Премьер-министр Италии Марио Монти на итоговой пресс-конференции заявил, что пакет должен быть утвержден до конца января. Он отметил, что благодаря "финансовому маневру" (жестким антикризисным мерам), уже удалось улучшить ситуацию с госсчетами Италии.

"Никто в правительстве не думает, что понадобится другой маневр", - передает слова Монти РИА Новости.

По словам итальянского премьера, сейчас речь идет о втором этапе борьбы с кризисом, который заключается в выстраивании нового плана по восстановлению роста экономики страны.

"Перед нашей страной стоит задача в ближайшие недели и месяцы объединить все усилия для того, чтобы способствовать росту и восстановлению конкурентоспособности. У меня нет каких-то конкретных мер, чтобы объявить их сегодня, так как они разрабатываются", - сказал Монти.

Он отметил, что сроки "опять достаточно короткие". Правительство Италии не может позволить себе расслабиться, так как Европа ждет от него очередных шагов.

Эксперты считают, что 2012 год будет трудным для итальянской экономики.

СЮЖЕТ: Долговой кризис Евросоюза

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru 

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru