29.12.2011 17:50
    Поделиться

    "Гибрид" Samsung Galaxy Note разошелся миллионным тиражом за два месяца

    Корпорации Samsung удалось менее чем за два месяца со дня старта официальных продаж реализовать свыше миллиона "гибридных" устройств Galaxy Note, представляющих собой нечто среднее между планшетным компьютером и смартфоном.

    Samsung Galaxy Note оснащен сенсорным светодиодным экраном с диагональю 5,3 дюйма и разрешением 1280 x 800 пикселей, двухъядерным процессором 1,4 ГГц, модулями беспроводной связи WiFi и 3G (HSPA+), а также электронным пером для рисования. Также производитель заявил о поддержке навигации ГЛОНАСС и GPS. В интернет-магазине приложений Samsung будет создан специальный раздел, где соберутся программы, использующие стилус.

    В России продажи Galaxy Note стартовали 26 ноября нынешнего года. О том, сколько устройств удалось продать на отечественном рынке, Samsung не сообщает. По словам специалистов, для нишевого решения миллионные продажи за два месяца - это хороший показатель. Стоит заметить, что новая модель смартфона iPhone 4S была продана в количестве более четырех миллионов устройств за первые три дня продаж.

    Поделиться