27.12.2011 23:20
    Поделиться

    Сотникова стала чемпионкой России по фигурному катанию

    Москвичка Аделина Сотникова стала чемпионкой России по фигурному катанию среди одиночниц на турнире, который проходит в Саранске, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Сотникова, лидировавшая после короткой программы, не без ошибок исполнила произвольную композицию, но справилась в ней со сложнейшим каскадом тройной лутц - тройной риттбергер. Уступив в произвольной программе Юлии Липницкой (Москва), Сотникова опередила всех соперниц по сумме баллов - 193,71. Липницкая с результатом 191,65 балла заняла второе место.

    Третье место заняла бронзовая медалистка Финала Гран-при в Канаде Алена Леонова (Санкт-Петербург) - 178,15 балла.

    Как передает РИА Новости, пятнадцатилетняя фигуристка Сотникова, для которой старт в Саранске стал четвертым в нынешнем сезоне, первом для нее во взрослом фигурном катании, призналась, что чувствовала усталость в конце произвольной программы.

    "Не могу сказать, что сегодняшний прокат мне дался так уж трудно, но немножко все-таки меня "колбасило", - призналась Сотникова. - Под конец программы уже было тяжеловато. Скоро у меня будут еще одни соревнования (юношеские зимние Олимпийские игры в Инсбруке), и я буду работать, еще прибавлять в форме, чтобы уже не было у меня такой усталости".

    Добавим, Сотникова в нынешнем сезоне не имеет права из-за возрастных ограничений представлять Россию на чемпионатах Европы и мира.

    Поделиться