28.12.2011 14:38
    Поделиться

    МВД: Виновником крупной аварии в Адыгее стал полицейский

    Следственными органами Адыгеи установлено, что виновником ДТП, в котором во вторник, 27 декабря погибли три человека, стал 23-летний сотрудник полиции отдела МВД России по городу Майкопу.

    Авария, в которой столкнулись сразу пять автомобилей, произошла вчера днем на автодороге Энем-Бжедугхабль, возле хутора Красный Теучежского района республики. За рулем одной из легковушек (ВАЗ-21099) находился сотрудник органов внутренних дел Адыгеи.

    По сообщению представителей МВД региона, именно он не обеспечил безопасную скорость, выехал на полосу встречного движения и врезался в иномарку. Эта авария спровоцировала столкновение еще трех многотонных грузовиков. В результате этого ДТП водитель иномарки погиб на месте, еще двое - пассажир виновника аварии и водитель одного из самосвалов скончались в центральной больнице города Адыгейска.

    - По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ, - рассказали корреспонденту "РГ" в пресс-службе МВД Адыгеи. - Водитель ВАЗ-21099, по чьей вине произошло ДТП, задержан по статье 91 УПК РФ. Ввиду того, что он является сотрудником полиции, в отношении него министром внутренних дел по Республике Адыгея назначена и проводится служебная проверка.

    Поделиться