28.12.2011 21:16
    Поделиться

    Новосибирск выиграл волейбольный Кубок России во второй раз подряд

    Финальный матч "Локомотив" - "Кузбасс" не стал украшением "Финала восьми" Кубка России. Новосибирцы не оставили шансов кемеровчанам, обыграв их в трех партиях.

    За дело железнодорожники взялись с первых розыгрышей мяча, поведя 8:6, 13:8 и взяв партию 25:20. Во втором сете поначалу все было также плохо для "Кузбасса" 0:4, 6:8. И все же счет сравнялся 14:14. Однако неудачные атаки Туиа снова позволили захватить пальму первенства "Локомотиву" 25:22.

    Перелом в матче мог наступить в третьей партии. Неожиданно для собравшихся в зале болельщиков "Кузбасс" повел 7:1, но тут же растерял громадный перевес, позволив игрокам в зеленой форме выйти вперед 9:8. В концовке партии кемеровчане проигрывали уже три очка. Блок приносит победу "Локомотиву" 25:20, а вместе с нею Кубок России с путевкой в Лигу чемпионов на следующий год.

    Нельзя не похвалить игроков клуба "Кузбасс". Дебютант турнира сумел добраться до финального матча. Что касается новосибирцев, то они также добились рекордного показателя. В четвертьфинале "Локомотив" проиграл "Факелу" третью партию, после чего взял восемь сетов подряд, учитывая полуфинал и финал.

    "На последнюю игру парни вышли с колоссальным настроем, - заявил после игры главный тренер "Локомотива" Андрей Воронков. - Но после хороших первых партий игроки потеряли концентрацию. Из-за ошибок пришлось заменить трех ведущих волейболистов. Вышедшие вместо них запасные ребята не дрогнули. Я рад победе"!

    Поделиться