28.12.2011 15:23
    Поделиться

    У самолета, летевшего из Нижнего Новгорода в Москву, отказал двигатель

    У лайнера Airbus А319, вылетевшего 28 декабря из Нижнего Новгорода, на пути в Москву в полете отказал один из двух двигателей.

    Как сообщили в департаменте по связям с общественностью компании "Аэрофлот - российские авиалинии", самолет Airbus А319 приземлился в аэропорту "Шереметьево" в Москве на одном работающем двигателе.

    - У самолета А319, следовавшего рейсом SU 714 "Нижний Новгород - Москва", произошел отказ одного двигателя. Летно-технические характеристики данного воздушного судна позволяют ему совершать посадку на одном двигателе, - пояснили в пресс-службе. - Никто из 76 пассажиров, находившихся на борту, не пострадал. Самолет приземлился по расписанию в 7 часов 26 минут.

    Как сообщили в компании, подобные ситуации случаются как у российских, так и зарубежных авиакомпаний. Так 16 декабря в аэропорту Домодедово на одном работающем двигателе приземлился самолет А320 авиакомпании "Lufthansa". Ранее 13 декабря в Хабаровске на одном работающем двигателе совершил посадку самолет A320 авиакомпании "Сибирь". Во всех случаях никто из пассажиров не пострадал.

    Поделиться