Владимир Путин считает необходимым вести диалог с оппозицией Форум

Владимир Путин считает нужным вести диалог с оппозицией, в том числе с соперниками по выборам в президенты России, но пока не определился, в какой форме должен быть этот диалог, передает РИА Новости слова российского премьера.

"Диалог должен быть, но в какой форме - я подумаю", - заявил Путин. На вопрос об участии в теледебатах Путин ответил, что такая форма общения не является для него самоцелью.

"Я не знаю", - ответил на вопрос о дебатах премьер. "Дело не в боязни, разве в этом дело? Дело в том, что оппозиция не обременена конкретной работой, она всегда требует невозможного, а потом, как правило, ничего не исполняет, но это уже потом", - сказал Путин.

"Мы никогда не были против диалога с оппозицией, мы всегда в диалоге, но мы против одного, и лично я против - против любого проявления экстремизма. Любое проявление экстремизма должно также жестко пресекаться", - сказал Путин.

Кроме того, Путин признался, что ему нравится работать в правительстве, потому что эта работа "очень конкретная и в ней есть драйв".

"Вообще, мне нравится эта работа, надо сказать. Она очень конкретная", - признался премьер в среду на встрече с журналистами в Белом доме. "Безусловно, правительство несет ответственность за социально-экономическое положение в стране, напрямую отвечает. Прямо у печки стоит, но в этом есть определенный драйв", - добавил глава кабмина.

Отвечая на вопрос о том, что Владимир Путин хотел бы положить под елку всей стране, председатель правительства ответил, что хотел бы подарить россиянам "честные президентские выборы". Что касается семьи, то, как сообщил премьер, родным на новый год он планирует подарить "разные скромные подарки". "Что-то такое обычное, какие-то вещи новогодние, сувениры", - сказал он.

СЮЖЕТ: Президентские выборы-2012

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru 

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru