В Петрозаводске в День спасателя открыли пожарное депо Форум

Новое пожарное депо открыли в Петрозаводске в День спасателя. Оно построено в рамках федеральной целевой программы пожарной безопасности и позволит обеспечить надежное противопожарное прикрытие существующих районов города и будущего крупного микрорайона "Древлянка-II", строительство которого начато в 2011 году.

Кроме того, спасатели получили и новую современную 50-метровую автолестницу (с помощью которой можно эвакуировать людей с последних этажей 16-этажных зданий) и цистерну на базе автомобиля "КАМАЗ".

В профессиональный праздник новую технику получили также подразделения спасателей и пожарных из районов Карелии. Две новые пожарные машины отправились в Беломорск и Суоярви, на водоемах республики будут нести дежурство судно на воздушной подушке Марс-700 и рейдовый катер. Кроме того, спасателям вручили несколько комплектов гидравлического оборудования.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru 

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru