ЦБ отозвал лицензию у московского банка Форум

Центробанк РФ отозвал лицензию у банка КБ "Еврорасчет". Об этом сообщили в департаменте внешних и общественных связей Банка России.

Такое решение было принято в связи с неисполнением банком федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность. На аннулирование лицензии также повлияло снижение размера собственных средств ниже минимального значения, установленного на дату государственной регистрации кредитной организации.

В КБ "Еврорасчет" выявлена крупная недостача наличных денежных средств в кассе, что привело к существенному падению размера собственных средств банка и нарушению значений обязательных нормативов.

ГБ "Еврорасчет" основан в августе 2009 года, лицензия Банка России № 3498. Центральный офис располагается в городе Москве. Уставный капитал банка составляет 200 000 000,00 рублей.

СЮЖЕТ: Отзыв лицензий у банков

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru 

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru