27.12.2011 09:58
    Поделиться

    К 2014 году МЧС обеспечит жильем всех своих сотрудников-очередников

    Все сотрудники Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, стоящие в очередях на жилье, получат квартиры максимум в 2014 году, передает РИА Новости со ссылкой на заявление главы ведомства Сергея Шойгу.

    По его словам, на данный момент только вновь построенным жильем обеспечены 1,5 тысячи работников МЧС.

    - Есть все основания утверждать, что в 2012 году мы закончим обеспечение военнослужащих и в 2014 году завершим полностью обеспечение всех сотрудников министерства жильем, тех, кто сегодня стоит у нас в очереди, - сказал Шойгу.

    Отметим, что численность федеральной группировки МЧС составляет 291,8 тысяч человек. Однако в систему МЧС входит не только федеральная служба, но и те сотрудники, кто работает в субъектах, а также те, кто содержится за счет муниципальных бюджетов. В целом, это приблизительно полмиллиона сотрудников. При этом не уточняется, сколько из них стоят в очереди на жилье.

    Кстати

    МЧС создаст на юге России систему раннего оповещения о смерчах.

    - Сейчас мы работаем над созданием системы раннего оповещения об опасных метеорологических явлениях - смерчах на Черноморском побережье, - заявил Шойгу.

    Также он сообщил, что на Дальнем Востоке создана система раннего предупреждения о цунами. В целом созданная в России система оповещения о чрезвычайных ситуациях позволяет за полчаса оповестить 64 миллиона человек.

    Поделиться