Полторы тысячи человек стали жертвами тайфуна на Филиппинах Форум

Почти полторы тысячи филиппинцев стали жертвами тайфуна "Ваши" и последовавших за ним наводнений. Ранее сообщалось о 1,249 тысячи погибших, передает РИА Новости со ссылкой на гражданскую оборону страны.

Тропический шторм обрушился на филиппинский остров Минданао 17 декабря. Он вызвал сильные наводнения и ливневые паводки.

1,342 тысячи погибших обнаружены в районе городов Кагаян-де-Оро и Илиган в северной части острова. Остальные жертвы стихии найдены в других регионах страны. Свои дома покинули более ста тысяч человек, из них около 69 тысяч размещены в эвакуационных центрах.

Каждый год в сезон дождей с июня по декабрь на Филиппинский архипелаг обрушиваются около 20 бурь и тайфунов, нередко вызывающих сильные наводнения.

Рекорд по числу жертв стихии в стране удерживает тайфун 1991 года, который унес жизни примерно шесть тысяч жителей филиппинского острова Лейте.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru