26.12.2011 10:27
    Поделиться

    США отменяют визы на Гуам для россиян

    Министр внутренней безопасности США Джанет Наполитано 25 ноября подписала распоряжение об упрощении визового режима между Марианскими островами, входящими в территорию США, и Россией, сообщают местные СМИ.

    С 15 января 2012 года граждане России смогут посетить Гуам, самый большой остров Марианского архипелага, с туристическими целями на срок не более 45 дней. Виза США им для этого не потребуется. Ранее россияне могли посещать без виз только северные острова архипелага (Содружество Северных Марианских Островов) - Сайпан, Тиниан и Рота. На Гуам можно было попасть лишь при наличии визы США.

    Туристы из России смогут въехать на острова Марианского архипелага без визы США при наличии гражданства Российской Федерации; невозвращаемого и неменяемого билета в оба конца с подтвержденным днем выезда; заполненной формы для въезда на Марианские острова и миграционной карты США, выдающихся на борту самолета. Безвизовый допуск на Марианские острова не предусматривает трудоустройства, а также посещения других территорий США.

    Поделиться