26.12.2011 19:56
    Поделиться

    Задержанной в ОАЭ башкирской туристке выделили 305 тысяч рублей

    Власти Башкирии выделили финансовую помощь в размере 305 тысяч рублей жительнице республики Гузель Идрисовой, задержанной в Объединенных Арабских Эмиратах с фальшивой долларовой купюрой. Материальная помощь оказана, чтобы компенсировать расходы, связанные с вынужденным пребыванием многодетной матери в ОАЭ.

    - Средства выделены из резервного фонда правительства республики мужу и пятерым несовершеннолетним детям Гузель Идрисовой по распоряжению президента Башкирии Рустэма Хамитова, - пояснили корреспонденту "РГ" в пресс-службе главы региона.

    Сумма была выделена на основании данных, представленных мужем Гузель Идрисовой - Рафилем, в частности, выписок счетов из гостиницы, где туристка живет, находясь под домашним арестом. Как заявлял ранее Рафиль Идрисов корреспонденту "РГ", ему пришлось продать личный автомобиль и часть своего бизнеса, чтобы оплачивать вынужденное проживание супруги в ОАЭ и услуги адвоката.

    Часть расходов взяло на себя российское консульство. По его данным, обвинение женщине до сих пор не предъявлено.

    Напомним, что жительница поселка Толбазы Аургазинского района Башкирии Гузель Идрисова, которая впервые выехала за границу по турпутевке в ОАЭ, была задержана в октябре в городе Шарджа. Женщина хотела разменять несколько долларовых купюр, когда кассирша, заподозрив в 100-долларовой купюре фальшивку, вызвала полицию.

    Поделиться