Власти Якутии намерены за два года решить проблему обманутых дольщиков Форум

Правительство Якутии направило в республиканский парламент законопроект о поддержке граждан, пострадавших от действий недобросовестных либо оказавшихся несостоятельными застройщиков.

На реализацию этого проекта из республиканского бюджета намечено выделить 228,5 миллиона рублей. Как отметил при обсуждении документа министр архитектуры и строительного комплекса Якутии Сергей Дереповский, этих средств будет достаточно для того, чтобы до конца 2013 года решить проблему.

Обстоятельства, из-за которых люди не смогли вселиться в оплаченную квартиру, разные, поэтому законопроект предусматривает различные варианты. Это может быть и финансовая помощь непосредственно гражданам, и поддержка застройщиков, оказавшихся неплатежеспособными не по злому умыслу и намеренных все-таки достроить дома.

Всего в Якутии 365 обманутых дольщиков. Более 240 из них доказали, что пострадали от недобросовестных застройщиков. Многие граждане вложились в жилье за пределами республики. Для решения их проблем законопроектом предусмотрено 70 миллионов рублей.

СЮЖЕТ: Регулирование инвестиционного строительства

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru