24.12.2011 19:52
    Поделиться

    Свердловские рабочие провели митинг в поддержку Владимира Путина

    Участниками акции стали около 2000 рабочих из Нижнего Тагила и Верхней Салды - двух крупных промышленных узлов региона. Собравшиеся держали в руках плакаты "Не позволим вернуть страну в 90-е", "Россия - наша страна", "Оранжевые не пройдут". Участники митинга вспоминали тяжелые "постсоветские" годы, когда многие предприятия были остановлены и люди месяцами сидели без зарплаты. Сегодня же у заводов есть заказы, у рабочих - нормальная зарплата, и они не хотят никаких революций. Проблем, по словам участников митинга, конечно, хватает, особенно в социальной сфере, но для их решения важно не расшатывать страну. Как эмоционально выразился один из выступавших, "у рабочего класса тоже есть своя позиция, свой голос; и мы хотим сказать, что за Москвой тоже есть жизнь, и людям надо дать трудиться и жить в своих семьях спокойно, без потрясений".

    По итогам митинга было решено создать комитет поддержки Владимира Путина, который в дальнейшем будет координировать гражданские акции рабочих Урала. Напомним, что нижнетагильцы впервые заявили о своей готовности отстаивать стабильность в стране в ходе "прямой линии" председателя правительства РФ 15 декабря.

    мнение

    Сергей Ткач, начальник цеха № 111 Уралвагонзавода (УВЗ):

    - Я пришел на митинг, чтобы поддержать не болтунов, а тех, кто на самом деле что-то делает для простого народа.

    Игорь Холманских, начальник сборочного цеха:

    - На митинг пришли, потому что хотим показать, что мы люди не равнодушные, что у нас есть своя активная жизненная позиция, есть доверие к Владимиру Путину. А стремления тех людей, которые пытаются проявить себя как оппозиция, нам непонятны. К чему они хотят привести страну? Реального ничего я от оппозиции не слышал. В 90-е у нас тоже было много всяких оппозиционеров, в результате не было ни работы, ни зарплаты, а последние годы мы живем и развиваемся стабильно. И нам наша стабильность очень дорога, поэтому на митинг столько людей собралось. Они сюда пришли не из-под палки, а по велению сердца. Главная идея митинга - нашей стране не нужен хаос. Когда беспорядки и хаос, и все только делят непонятно что, не до людей тогда в стране, просто не до людей. А когда страна развивается стабильно, о людях думают, у них есть работа и зарплата.

     

    Поделиться