23.12.2011 13:50
    Поделиться

    Вратарь "Анжи" перешел в ФК "Краснодар"

    Игрок сборной Грузии и экс-голкипер махачкалинского "Анжи" Нукри Ревишвили подписал контракт сроком на 3,5 года с футбольным клубом "Краснодар".

    Сообщение об этом сегодня появилось на официальном сайте кубанской команды премьер-лиги.  Правда, для тех, кто внимательно следит за ситуацией в "Краснодаре", эта новость неожиданной не стала. Дело в том, что переговоры о переходе вратаря - причем представители краснодарцев это и не скрывали - начались еще несколько месяцев назад.  

    Когда стало окончательно известно, что отданный "Анжи" до конца года в аренду ЦСКА бывший вратарь сборной России и столичного "Динамо" Владимир Габулов в январе приступит к тренировкам в Махачкале, Ревишвили стал подыскивать себе новый клуб. И это вполне понятно: талантливому 24-летнему футболисту была явно уготована участь запасного голкипера. Что его явно не устраивало, к тому же в конце 2011-го у него как раз заканчивался контракт. А так как футболист имеет и российский паспорт, сразу нашлись желающие его приобрести.

    И самое конкретное и выгодное предложение поступило именно из краевого центра. В данном случае интересы сторон совпали: краснодарцам явно требовалось усиление во вратарской линии (стражи их ворот в текущем сезоне нередко подводили команду), а Нукри не очень хотелось покидать южный регион.

    Кстати

    Ревишвили - воспитанник кутаисского "Торпедо", с 2006 по 2010 годы выступал за казанский "Рубин". Затем перешел в "Анжи". В нынешнем сезоне сыграл за махачкалинский клуб в 29 матчах из 35-ти. За сборную Грузии провел 17 встреч.

    Поделиться