23.12.2011 07:04
    Поделиться

    СМИ увидели жену нового лидера КНДР

    Южнокорейские СМИ, которые внимательно следят за ситуацией в КНДР, похоже, смогли узнать, как выглядит новая первая леди Северной Кореи - жена Ким Чен Ына. Она попала в кадры официальной хроники церемония прощания с телом покойного вождя.

    Внимание экспертов привлекла переданная официальным центральным телевидением КНДР видеозапись, где было показано, как Ким Чен Ын в глубокой скорби прощается со своим отцом. Сенсацией же стала буквально на несколько мгновений попавшая под прицелы телекамер молодая женщина  в возрасте 25-27 лет. Она шла сразу же за Ким Чен Ыном и также была в траурном одеянии.

    Южнокорейские эксперты сделали вывод, что дама, судя по тому, что следовала сразу за новым вождем, отнюдь не случайный человек. Она либо младшая сестра Ким Чен Ына - 24-летняя Ким Е Чен  или жена нового главы Северной Кореи.

    Напомним, что, по слухам, Ким Чен Ын женился еще в 2009 году на девушке, которая училась в аспирантуре Пхеньянского государственного университета. Сообщалось также, что она сама родом из города Чхончжина, отец работает профессором в местном вузе, а мать - заведующей отделением больницы. Однако других подтверждений этой информации не было.

    Проанализировав всю ситуацию, южнокорейские аналитики сделали вывод, что скорее всего на церемонии прощания они увидели именно жену Ким Чен Ына, что стало своего рода сенсацией. Отмечается, что если бы это была младшая сестра, то рядом должен был бы быть и брат - 31-летний Ким Чен Чхоль, но последний так нигде и проявился.

    Помимо новой первой леди на церемонии прощания была замечена и вдова Ким Чен Ира - 47-летняя Ким Ок. Она стояла в первом ряду и как бы принимала соболезнования. По мнению южан, это подтвердило широко циркулировавшие слухи о том, что Ким Чен Ир несколько лет назад тайно женился в четвертый раз. Судя по всему, и эта информация теперь подтвердилась благодаря официальной видеохронике северокорейского телевидения.

    Поделиться