В ГА ООН бойкотировали минуту молчания в память о Ким Чен Ире Форум

В Генеральной ассамблее ООН представители ряда стран проигнорировали "минуту молчания" в память о Ким Чен Ире. Об этом сообщает РИА Новости.

Заседание ассамблеи началось в ночь на пятницу. Председатель ГА ООН Насир Абд аль-Азиз ан-Насер призвал почтить память руководителя КНДР. Представители европейских стран, США и Японии покинули зал.

"Я не считаю это уместным", - заявил один из дипломатов.

"Минута молчания" продлилась всего 25 секунд, после чего представители бойкотировавших ее стран вернулись в зал, и заседание продолжилось в обычном режиме.

Ким Чен Ир, руководивший Северной Кореей более 17 лет, скончался 17 декабря на 70-м году жизни, северокорейские СМИ сообщили об этом только 19 декабря. Причиной смерти назван сердечный приступ.

СЮЖЕТ: Персона: Ким Чен Ир

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru