авария

В ДТП под Можайском погибли восемь человек Форум

Погибшие в автокатасрофе в Подмосковье были жителями Украины

На 125 километре Минского шоссе произошла катасрофа с участием пассажирского автобуса. По касательной машины задели друг друга, в результате инцидента погибли 8 человек, один находится в тяжелом состоянии.

По данным начальника отдела пропаганды ГИБДД по Московской области Юрия Безрукова, инцидент произошел в условиях плохой видимости и гололеда на дороге. По данным автоинспекции, около двух часов ночи на 125 километре Минского шоссе, недалеко от Подмосковного города Можайск микроавтобус с рабочими, гражданами города Житомира (Украина), обгонял пассажирский автобус, также следовавший из столицы. Но украинец не справился с управлением, задел автобус по касательной и вылетел на встречную полосу, где в лоб столкнулся с большегрузной фурой. В результате лобового столкновения, большинство пассажиров микроавтобуса - 8 человек - погибли. Водитель фуры с белорусскими номерами, а также водитель микроавтобуса выжили, получив незначительные ушибы. Четверо пассажиров микроавтобуса получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы.

- Раненые доставлены в Можайскую центральную районную больницу, трое уже отпущены медиками, один в тяжелом состоянии все еще находится в больнице, -  пояснил "РГ" Безруков. - По словам врачей у него рваная рана головы, черепно-мозговая травма и многочисленные переломы конечностей. В настоящее время проводится работа по оповещению родственников погибших и пострадавших людей. Так как они все были жители Украины, автоинспекция связалась с дипломатическим представительством Украины, оповещаются родственники погибших.

По предварительным данным автоинспекции, основным виновником происшествия является непогода: лед на дороге и снегопад. Однако, водитель микроавтобуса, совершая маневр, должен был учитывать погодные условия, но видимо, он торопился успеть побыстрее домой. К счастью, в пассажирском автобусе, который обгоняли украинцы, никто из 22 пассажиров не пострадал.

СЮЖЕТ: ДТП с общественным транспортом

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru